魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

 时间:2026-05-02 21:14:04

1、首先打开我们的手机管家,只有Flyme5才有手机管家,Flyme4为安全中心,望知悉。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

2、在手机管家中,我们可以看到有垃圾清理、手机加速、流量管理、骚扰拦截、权限管理、省电模式、手机瘦身、病毒查杀。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

3、在手机管家中,选择并打开垃圾清理,会自动扫描手机内的垃圾清理。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

4、在手机管家中,选择并打开手机加速,可以选择后台运行的程序加速,防止手机耗电和后台程序占用内存。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

5、在手机管家中,选择并打开流量管理,可以设置我们的流量套餐,查看使用的流量。也可以点击右上角的设置图标进行相关的设置。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

6、在手机管家中,选择并打开骚扰拦截,可以查看被拦截的电话和短信,也可以点击右上角的设置图标进行相关的设置。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

7、在手机管家中,选择并打开权限管理,可以对自启动、通知、桌面快捷方式、安全隐私、应用管理进行相关设置。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

8、在手机管家中,选择并打开省电模式,可以选择适合我们的用电模式,让手机更加省电,话说如此,还是带个充电宝好点。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

9、在手机管家中,选择并打开手机瘦身,可以扫描清理手机的大文件。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

10、在手机管家中,选择并打开病毒查杀,这里可以查看手机内的恶意应用、隐患应用、支付风险、盗号风险信息。

魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)

  • 小米12S怎么设置双击亮屏?
  • 小米手机下载的主题在哪里更新
  • 多看APP阅读偏好怎么设置?
  • 红米手机怎么开启桌面抽屉模式?
  • 小米现在怎么不设置呼吸灯了
  • 热门搜索
    河南信阳旅游景点 氯气中毒怎么办 台湾旅游攻略 东营旅游景点 怎么更换ip 脸部过敏发红怎么办 千岛湖旅游 在家可以做的兼职 怎么拒收垃圾短信 皮卡堂怎么刷衣服