手机怎么查看银行卡余额

 时间:2026-04-22 19:34:27

1、点击账户管理

打开并登录中国银行APP,在我的页面点击账户管理。

手机怎么查看银行卡余额

2、点击余额

本行的卡直接在账户页面看账面余额;非本行的卡点击银行卡下方的余额。

手机怎么查看银行卡余额

3、查看余额

点击后等待几秒,在新页面中即可看到余额。

手机怎么查看银行卡余额

  • 银行手机app怎么下载
  • 怎么查询2022年退休人员名单
  • 手机上怎么查退休工资明细
  • 如何下载手机银行
  • 手机怎样查银行卡余额
  • 热门搜索
    艾滋病是怎么产生的 怎么交朋友 南京航空航天大学怎么样 白苹果怎么修复 榴莲怎么挑 煎豆腐怎么不粘锅 惊喜用英语怎么说 下眼皮肿是怎么回事 分隔符怎么删除 微信朋友圈怎么看访客记录