苹果手机隐私怎么设置

 时间:2026-04-27 00:51:06

1、  第一步:打开隐私界面

  在苹果手机设置界面,点击【隐私】图标选项。

苹果手机隐私怎么设置

2、  第二步:打开定位服务

  在隐私设置页界面,点击打开【定位服务】图标选项。

苹果手机隐私怎么设置

3、  第三步:进入设置隐私权限

  点击【其他权限】界面,就可以设置定位权限。

苹果手机隐私怎么设置

  • 苹果手机隐私设置
  • 怎么设置苹果定位服务允许更改
  • 苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
  • iphone7系统崩溃了如何修复
  • iphone13pro手机切换控制功能在哪打开
  • 热门搜索
    小黄花鱼的家常做法 铜钱草的养殖方法和注意事项 全身美白的有效方法 花椰菜怎么做好吃 驱鬼方法 免费影视大全 怎么用wps制作表格 晒后修复方法 家庭做蛋挞的简单方法 治失眠的方法