小红书怎么取消赞过的笔记

 时间:2026-04-22 00:52:13

1、第一步打开小红书,登录自己的账号进去,如下图所示:

小红书怎么取消赞过的笔记

2、第二步在小红书我的界面,点击赞过,如下图所示:

小红书怎么取消赞过的笔记

3、第三步进去赞过的界面之后,点击要取消点赞的笔记,如下图所示:

小红书怎么取消赞过的笔记

4、第四步进去小红书笔记之后,点击红心图标,如下图所示:

小红书怎么取消赞过的笔记

5、第五步可以看到已经取消赞过的笔记了,如下图所示:

小红书怎么取消赞过的笔记

  • 小红书怎么不让别人看我收藏的内容
  • 如何申请微博账号
  • 怎么给小红书App好评
  • 如何发表软文??
  • 小红书APP私信在哪里开启?
  • 热门搜索
    板鞋鞋带怎么系好看 全景怎么拍 尿多是怎么回事 电脑垃圾怎么清理 体温计打碎了怎么处理 蜂胶怎么吃 运动鞋怎么除臭 中国英文怎么写 怎么让腿变长 晒黑了怎么快速变白