美团怎么把字调大

 时间:2026-04-22 06:25:54

1、第一步:首先进入美团APP首页,点击右下角的【我的 】,如下图箭头所示位置;

美团怎么把字调大

2、第二步:点击页面右上角的【设置】,如下图箭头所示位置;

美团怎么把字调大

3、第三步:找到页面中间的【长辈版】点击进入,最后点击最下的【开启长辈版本】,这时美团页面的字就调大了。

美团怎么把字调大

美团怎么把字调大

  • 美团外卖如何换大字体
  • 美团的字体显示太小怎么办
  • 美团字体大小怎么调整
  • 美团如何设置大字体
  • 美团字体大小在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么介绍自己 怎么申请微信号 仝卓怎么读 口罩怎么戴 抽动症怎么治疗 华为笔记本怎么样 微信夜间模式怎么关闭 微信密码忘了怎么办 孙悟空怎么画 信的格式怎么写