抖音直播连线在哪里设置

 时间:2026-04-22 20:33:21

1、我们进入抖音的开直播页面,点击开直播的选项;

抖音直播连线在哪里设置

2、进入后,我们点击开始直播视频按键;

抖音直播连线在哪里设置

3、在直播间,我们点击左下角的PK按键;

抖音直播连线在哪里设置

4、然后,我们点击发起连线按键,再点击设置;

抖音直播连线在哪里设置

5、最后,在页面底部,点击红框里的开关即可进行连线设置。

抖音直播连线在哪里设置

  • 抖音如何连线
  • 抖音如何连麦主播的具体操作方法
  • 抖音如何连线主播
  • 抖音怎么和主播连线
  • 抖音直播怎么与好友连麦
  • 热门搜索
    戚风蛋糕的做法 卤鸡腿的家常做法 软炸里脊的家常做法 apple id密码忘了怎么办 杜鹃花怎么养家庭养法 赛螃蟹的做法 白斩鸡的做法 韩式大酱汤的做法 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 邛崃怎么读