手机夸克浏览器怎么设置为电脑版

 时间:2026-04-30 11:47:20

1、1.打开手机上的夸克浏览器,点击三横图标。

手机夸克浏览器怎么设置为电脑版

2、2.进入之后,点击设置选项。

手机夸克浏览器怎么设置为电脑版

3、3.在设置页面,点击通用选项。

手机夸克浏览器怎么设置为电脑版

4、4.在通用页面,点击UA设置选项。

手机夸克浏览器怎么设置为电脑版

5、5.最后在弹出的页面里,选择PC选项即可设置为电脑版。

手机夸克浏览器怎么设置为电脑版

  • 手机浏览器怎么改成电脑版
  • 夸克浏览器怎么设置成电脑模式
  • 夸克怎么设置电脑模式
  • 浏览器怎么改成电脑版的?
  • 手机网页怎么改成电脑版
  • 热门搜索
    假声怎么练 平安证券怎么样 捷达怎么样 用电脑怎么赚钱 口气重怎么办 道路运输证怎么办理 尘螨过敏怎么办 阳痿怎么恢复 横线怎么打 ie浏览器怎么卸载