网易云音乐如何开启状态栏歌词

 时间:2026-05-08 12:20:45

1、点击网易云音乐

在手机桌面上找到网易云音乐图标,并点击打开。

网易云音乐如何开启状态栏歌词

2、选择设置

在进入网易云音乐界面后,点击左上角的三横杠,找到设置并点击。

网易云音乐如何开启状态栏歌词

网易云音乐如何开启状态栏歌词

3、选择状态栏歌词

在进入设置界面后,屏幕往下滑,找到并选择状态栏歌词。

网易云音乐如何开启状态栏歌词

4、选择打开

进入状态栏歌词界面后,点击打开按钮即可开启状态栏歌词;拖动下方的控制条也可调节歌词的位置,宽度与颜色。

网易云音乐如何开启状态栏歌词

  • 网易云状态栏切歌不见了
  • 网易云状态栏怎么显示
  • 网易云音乐消息通知栏上不显示怎么办?
  • 网易云音乐如何在通知栏显示播放器?
  • 网易云音乐怎么设置通知栏样式
  • 热门搜索
    轴承型号大全 香奈儿口红色号大全 南京工程学院怎么样 和女朋友聊天话题大全 黄漫画大全 狗狗身上有跳蚤怎么办 虚火旺怎么办 日记大全100字左右 怎么看手机系统 郭德纲相声大全