如何恢复微信里的聊天记录和图片

 时间:2026-04-24 07:36:57

1、打开设置选项

打开手机微信,找到微信的设置功能,找到并点击帮助与反馈。

如何恢复微信里的聊天记录和图片

2、点击扳手图标

我们可以看到扳手图标,点击打开后,找到修复聊天功能。

如何恢复微信里的聊天记录和图片

3、点击修复

这时我们点击修复聊天功能,手机就会弹出修复界面,等待一段时间后,聊天记录就恢复完成了,具体操作就是这样。

如何恢复微信里的聊天记录和图片

  • 怎么找回微信聊天记录和图片?
  • 微信聊天图片怎么恢复
  • 怎么恢复微信里的聊天记录和图片?
  • 如何恢复微信里的聊天记录和图片
  • 如何恢复微信里的聊天记录和图片
  • 热门搜索
    怎么去狐臭 风龙废墟怎么进 电脑蓝屏怎么回事 巧克力怎么做 没有结婚证怎么离婚 长痘怎么办 人参榕树盆景怎么养 平方米符号怎么打m2 鸡排怎么做 你是谁用英语怎么说