微博在哪里清空评论记录

 时间:2026-04-23 03:37:22

1、打开手机微博,点击下方菜单栏的【消息】。

微博在哪里清空评论记录

2、点击【评论】,如下图所示。

微博在哪里清空评论记录

3、选择【我发出的】,如下图所示。

微博在哪里清空评论记录

4、在评论过的内容中选中一个。

微博在哪里清空评论记录

5、点击自己发出的评论。

微博在哪里清空评论记录

6、点击删除并确认。

微博在哪里清空评论记录

1、打开手机微博,点击下方菜单栏的【消息】。

2、点击【评论】,如下图所示。

3、选择【我发出的】,如下图所示。

4、在评论过的内容中选中一个。

5、点击自己发出的评论。

6、点击删除并确认。

  • 微博评论怎么删除记录?
  • 微博如何清空收到的评论回复?
  • 微博怎么清空评论记录
  • 怎样删除微博评论
  • 微博怎么用电脑删除自己发出的评论?
  • 热门搜索
    wsn是什么意思 ph值是什么 空调除湿是什么标记 毒龙什么意思 阿里巴巴是什么 卡其色是什么色 autumn是什么意思 nvidia是什么 美联储加息意味着什么 情人节是什么意思