手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

 时间:2026-04-24 21:35:37

1、打开手机【掌门少儿】软件。

手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

3、进入【设置】功能界面。

手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

4、点击【通知设置】功能。

手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

5、关闭【app消息通知】功能。

手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

6、即可在手机掌门少儿app中实现关闭app消息通知功能操作。

手机掌门少儿app怎样关闭app消息通知功能

1、打开手机【掌门少儿】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【通知设置】功能。

5、关闭【app消息通知】功能。

6、即可在手机掌门少儿app中实现关闭app消息通知功能操作。

  • 怎样做一份大学生个性实习应聘简历
  • 如何打领带?如何帮老公打领带图解
  • 房屋入住,你做好防水检查了吗?
  • 集光器(平板)
  • 暑假如何旅游
  • 热门搜索
    cf烟雾头怎么调最清楚win7 人人贷怎么样 怎么变聪明 我的世界马怎么骑 芭妮兰卸妆膏怎么样 照片背景怎么换 u盘怎么加密 声调怎么打 大写四怎么写 产后妊娠纹怎么消除