手机百度如何发布动态

 时间:2026-04-23 14:15:37

1、首先,点击手机百度

手机百度如何发布动态

2、点击右上角“+”

手机百度如何发布动态

3、点击“发动态”

手机百度如何发布动态

4、在编辑区内输入动态文字

手机百度如何发布动态

5、点击“发布”

手机百度如何发布动态

6、在“我的”页面内,点击“动态”

手机百度如何发布动态

7、可以看见刚刚发布的个人动态

手机百度如何发布动态

1、1、首先,点击手机百度;

2、点击右上角“+”;

3、点击“发动态”;

4、在编辑区内输入动态文字;

5、点击“发布”;

6、在“我的”页面内,点击“动态”;

7、可以看见刚刚发布的个人动态。

  • 怎样下载钢琴调音软件
  • 今日头条怎么将个人主页分享给好友
  • 山水画油画—刀画教程
  • 百家号可以发布什么类型的内容?
  • 百家号app如何发布话题
  • 热门搜索
    电脑怎么改wifi密码 天梭表怎么样 肛周脓肿怎么治疗 茶油怎么吃 进击的巨人巨人怎么来的 怎么辨别黄金真假 小论文怎么写 怎么去角质 金毛幼犬怎么喂养 肛裂怎么治