一刻相册App如何关闭相册自动备份

 时间:2026-04-24 00:08:11

1、打开一刻相册App

一刻相册App如何关闭相册自动备份

2、点击我的

一刻相册App如何关闭相册自动备份

3、点击软件设置

一刻相册App如何关闭相册自动备份

4、点击备份设置

一刻相册App如何关闭相册自动备份

5、关闭“相册自动备份”即可

一刻相册App如何关闭相册自动备份

1、1.打开一刻相册App

2.点击我的

3.点击软件设置

4.点击备份设置

5.关闭“相册自动备份”

  • 泥鳅红枣粥的做法
  • 鱼糕炒木耳的做法
  • 地瓜丁捞米饭
  • 酱莴笋的制作方法
  • 酸梅蜜汁鸡翅的做法
  • 热门搜索
    怎么去色斑 车险怎么算 埃尔夫机油怎么样 火车票怎么退票 微信怎么改名字 怎么打拼音 鼻子大怎么变小 女性阴道干涩怎么办 china怎么读 胃口疼是怎么回事