微信视频号怎么录屏直播

 时间:2026-05-05 02:39:33

1、打开微信app,点击进入发现频道;

微信视频号怎么录屏直播

2、接着再点击进入直播功能;

微信视频号怎么录屏直播

3、进入直播页面后,点击开播,打开视频号;

微信视频号怎么录屏直播

4、接着再在开播页面,点击开始直播;

微信视频号怎么录屏直播

5、开启直播后,我们再在手机横幅功能中,点击屏幕录制,这样就可以实现视频号录屏直播了。

微信视频号怎么录屏直播

  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 微信视频号语音直播怎么开
  • 视频号怎么开直播
  • 微信(运营 | 视频号助手怎么用)
  • 微信视频号怎么设置直播封面
  • 热门搜索
    乌镇简介 腹部减肥法 衣服颜色搭配 回民街美食攻略 减肥瘦身餐 弹丸论破攻略 晚上吃苹果能减肥吗 井冈山简介 谷歌浏览器怎么样 怎么清理磁盘碎片