怎么停用拾贝直播评论通知

 时间:2026-04-22 16:53:53

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用拾贝直播评论通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用拾贝直播评论通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么停用拾贝直播评论通知

4、通知管理设置界面点击“评论”后面的圆点

怎么停用拾贝直播评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用拾贝直播评论通知成功

怎么停用拾贝直播评论通知

  • 怎么开启拾贝直播APP里的评论?
  • 如何停用拾贝直播点赞通知
  • 如何停用拾贝直播推荐视频
  • 如何停用拾贝直播私信通知
  • 拾贝直播如何停用关注通知
  • 热门搜索
    喉咙痛喝什么汤 笼罩的近义词是什么 钱串子的养殖方法 届时什么意思 大年初一是什么星座 revpar是什么意思 糙米是什么 甘之如饴是什么意思 摘要是什么 口渴是什么原因