抖音如何拍摄视频

 时间:2026-05-05 02:25:33

1、首先打开抖音APP,点击屏幕下方加号“+”键

2、然后点击屏幕下方的道具,并选择自己想要使用的道具。

3、然后点击屏幕中的拍摄按钮,拍摄完成后,点击屏幕右下角“下一步”。

4、最后点击发布,输入合适的标题即可。

  • 抖音的剪映功能在哪里
  • 抖音怎么上传视频 抖音短视频上传教程
  • 抖音视频怎么加笑声 剪映笑声怎么加进去
  • 抖音拍视频怎么拍?抖音拍摄基础教程
  • 抖音道具怎么用
  • 热门搜索
    西藏拉萨旅游 敦煌旅游包车 昌平旅游 四川旅游景点 微信怎么登不上 怎么查一个人的资料 海南省旅游学校 抽样调查的特点 什么方法可以去斑 产后怎么恢复