如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

 时间:2026-04-25 11:18:20

1、点击设置。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

2、点击应用程序。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

3、找到微信并点击进入。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

4、点击可出现在顶部的应用程序。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

5、点击允许权限后面的按钮,使其呈现为蓝色的开启状态即可。

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗

1、1·点击设置。

2·点击应用程序.

3·找到微信并点击进入。

4·点击可出现在顶部的应用程序。

5点击允许权限后面的按钮,使其呈现为蓝色的开启状态即可.

  • 三星手机怎么设置微信悬浮窗
  • 三星手机如何设置微信悬浮窗呢?
  • 三星手机微信悬浮窗怎么设置
  • 三星s21手机悬浮窗口怎么设置
  • 如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
  • 热门搜索
    广告费计入什么科目 石女是什么 瘴气是什么 人加一笔是什么字 隅是什么意思 part是什么意思 典故是什么意思 7月5日是什么星座 头痛挂什么科 百合什么意思