手机百度如何开启广告屏蔽?

 时间:2026-04-26 15:04:58

1、打开手机,点击桌面百度;

手机百度如何开启广告屏蔽?

2、进入百度首页,点击右下角我的;

手机百度如何开启广告屏蔽?

3、下一步,点击设置;

手机百度如何开启广告屏蔽?

4、进入设置,点击广告屏蔽;

手机百度如何开启广告屏蔽?

5、进入广告屏蔽,此时后面的按钮是关闭的;

手机百度如何开启广告屏蔽?

6、最后,开启广告屏蔽后面的按钮即可;

手机百度如何开启广告屏蔽?

  • 手机百度app如何关闭广告屏蔽
  • 百度总是弹小广告怎么办?
  • 手机百度怎么开启广告屏蔽功能?
  • 怎么屏蔽百度网页的广告
  • 百度浏览器怎么把广告屏蔽掉?
  • 热门搜索
    怎么鉴别翡翠 菁怎么读 油酥烧饼的做法 邓禄普轮胎怎么样 涟漪怎么读 黑头鱼的做法 瘦肉汤的做法 莲藕的做法 米线的做法及配方 水煎包的做法视频