华为mate20应用(APP)双开设置

 时间:2026-04-24 01:49:38

1、第一步,在华为mate20手机中找到“设置”,打开进入设置页面。

华为mate20应用(APP)双开设置

2、第二步,在设置页面找到“应用”,点击进入应用页面。

华为mate20应用(APP)双开设置

3、第三步,在页面中找到“应用分身”,点击进入应用分身页面。

华为mate20应用(APP)双开设置

4、第四步,在此页面,可以看到能双开(分身)的应用(APP),点击需要双开的应用右边按钮。然后返回桌面,即可看见带2字的应用图标,这就是分身。

华为mate20应用(APP)双开设置

华为mate20应用(APP)双开设置

5、总结:

设置—应用—应用分身—对应应用。

  • 华为手机应用双开怎么操作
  • 华为手机如何设置软件分身
  • 华为应用分身如何添加软件
  • 鸿蒙系统怎么设置分身应用
  • 华为应用分身怎么设置
  • 热门搜索
    泥鳅养殖 attack是什么意思 四大文明古国是什么 世界上最小的鸟是什么鸟 什么是计划经济 什么油最健康 微博账号是什么 乒乓球拍什么牌子好 一叶知秋什么意思 什么是国防生