华为手机qq下载的文件在哪里

 时间:2026-04-26 21:06:11

1、首先我们打开华为手机自带的文件管理APP,进到首页后点击内部储存选项。

华为手机qq下载的文件在哪里

2、紧接着我们点击Android文件夹。

华为手机qq下载的文件在哪里

3、之后点击data文件夹。

华为手机qq下载的文件在哪里

4、然后点击com.tencent.mobileqq文件夹。

华为手机qq下载的文件在哪里

5、接着点击Tencent文件夹。

华为手机qq下载的文件在哪里

6、最后,点击QQfile_recv文件夹就可以找到我们在手机QQ中下载到的文件了。

华为手机qq下载的文件在哪里

  • 华为手机QQ下载的文件在哪里可以找到
  • 华为手机qq下载的文件在文件管理找不到
  • 华为手机qq接收的文件在哪个文件夹?
  • qq下载的文件找不到了怎么办
  • 手机qq下载的文件保存在哪里
  • 热门搜索
    鸭子图片大全 西兰花的做法大全家常 怎么用u盘装系统 怎么恢复删除的文件 椒盐蘑菇的家常做法 折信封的方法 记忆的方法 糖蒜的腌制方法大全 苹果手机怎么连电脑 脚底脱皮怎么回事