怎么禁止小米画报后台运行时联网

 时间:2026-05-02 03:48:55

1、进入手机,点击安全中心图标

怎么禁止小米画报后台运行时联网

2、接着点击网络助手

怎么禁止小米画报后台运行时联网

3、然后点击联网控制

怎么禁止小米画报后台运行时联网

4、然后显示出我们安装的应用列表,选择小米画报

怎么禁止小米画报后台运行时联网

5、点击后台运行时联网右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止小米画报后台运行时联网

  • 小米MIUI系统如何设置自动启动管理
  • 小米手机负一屏怎么关闭搜索框
  • 红米note9 pro的开发模式怎么关闭
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
  • 热门搜索
    阿里巴巴在哪里上市 怎么画眼线显得眼睛大 如何删除微信聊天记录 如何共享文件 慈溪旅游团 怎么样才能让牙齿变白 删掉的文件怎么恢复 如何锻炼胸肌 星星符号怎么打出来 年轻人如何创业