如何关闭微信朋友圈

 时间:2026-04-28 21:02:20

1、首先打开微信,点击“我”

如何关闭微信朋友圈

2、点击“设置”

如何关闭微信朋友圈

3、点击“通用”

如何关闭微信朋友圈

4、点击“发现页管理”

如何关闭微信朋友圈

5、点击关闭“朋友圈”即可

如何关闭微信朋友圈

1、首先打开微信,点击“我”

2、点击“设置”

3、点击“通用”

4、点击“发现页管理”

5、点击关闭“朋友圈”即可

感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 微信如何关闭朋友圈
  • 如何关闭微信朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么关闭 微信朋友圈关闭教程
  • 微信如何关闭朋友圈
  • 如何关闭微信朋友圈
  • 热门搜索
    花胶的功效与作用 kpi指的是什么 西洋参的功效与作用及禁忌症 血糯米的功效与作用 关于诗歌的知识 蓝莓的作用 高中运动会广播稿 夏天煲什么汤好 出国需要什么证件 定向运动起源于