苹果11手机电池健康如何恢复至100%

 时间:2026-05-11 01:37:59

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果11手机电池健康如何恢复至100%

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

苹果11手机电池健康如何恢复至100%

3、step3,点击关闭低电量模式,如下图所示:

苹果11手机电池健康如何恢复至100%

4、step4,进入页面后,点击打开电池百分比按钮即可,如下图所示:

苹果11手机电池健康如何恢复至100%

  • 苹果手机iOS 13系统开启深色模式(暗黑模式)
  • 未能恢复iphone,发生未知错误6怎么办?
  • 苹果手机电池数据修改
  • 苹果ios15关机选项在哪
  • iphone12如何关闭抬起亮屏唤醒
  • 热门搜索
    西藏攻略 无主之地2攻略 无水红烧肉 豆奶怎么做 红烧鸡肉 韶关旅游攻略 厦门攻略 红烧猪蹄的家常做法 中国劳动关系学院怎么样 北汽幻速s2怎么样