华为手机变成黑白怎么恢复

 时间:2026-04-22 01:09:27

1、设置:

点击手机界面中的【设置】。在打开的页面中点击【系统和更新】。

华为手机变成黑白怎么恢复

华为手机变成黑白怎么恢复

2、开发人员选项:

点击【开发人员选项】。若没有开发人员选项请先进入【关于手机】连续点击版本号可进行激活。

华为手机变成黑白怎么恢复

华为手机变成黑白怎么恢复

3、关闭:

向下滑动点击【模拟颜色空间】,在弹出的选框中点击选择关闭即可恢复。

华为手机变成黑白怎么恢复

华为手机变成黑白怎么恢复

华为手机变成黑白怎么恢复

  • 华为手机突然黑白屏了怎么回事
  • 手机变黑白怎么调过来
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 热门搜索
    驾驶证记分周期怎么算 脚肿了怎么办 怎么更改电脑用户名 老婆出轨了怎么办 嘴巴里面溃疡怎么办 秦始皇怎么死的 韩语大叔怎么说 头痛怎么办最快最有效 左附件囊肿怎么治疗 韭菜鸡蛋馅怎么调