抖音怎么关闭聊天时表情推荐

 时间:2026-05-07 09:45:02

1、我们在抖音首页点击右下角的“我”。

抖音怎么关闭聊天时表情推荐

2、然后我们点击主页中右上角“三”。

抖音怎么关闭聊天时表情推荐

3、在弹出的界面里我们点击“设置”。

抖音怎么关闭聊天时表情推荐

4、在设置界面里点击进入“通用设置”。

抖音怎么关闭聊天时表情推荐

5、再点击“聊天时表情推荐”按钮,如图。

抖音怎么关闭聊天时表情推荐

6、点击之后即可关闭聊天时表情推荐功能。

抖音怎么关闭聊天时表情推荐

  • 雀用部首查字典怎么查
  • 鱼肝油治脱发的方法怎么样
  • 特色椒麻鸡的做法
  • 农商银行卡口令 怎么使用``
  • 手机抖音火山版怎么升级
  • 热门搜索
    艋舺怎么读 是什么意思 mg是什么车 脾胃虚弱怎么食疗 如何美白脸部皮肤 考生号是什么 宾格手表质量怎么样 乌龟如何分公母 生活中的英语 宾得k50怎么样