没有买东西怎么会有信息提示有快递

 时间:2026-05-18 20:34:30

1、进入微信首页,点击搜索图标。

没有买东西怎么会有信息提示有快递

2、在输入框输入”ems“,点击EMS中国邮政速递物流公众号。

没有买东西怎么会有信息提示有快递

3、进入公众号首页,点击”我的“。

没有买东西怎么会有信息提示有快递

4、在弹出窗口点击”在线客服“。

没有买东西怎么会有信息提示有快递

5、进入微客服中心,点击下方的咨询图标。

没有买东西怎么会有信息提示有快递

6、如图所示,在输入框输入问题,点击”发送“即可。

没有买东西怎么会有信息提示有快递

  • 怎么投诉快递员
  • 自己寄的快递单号怎么查询
  • 闪送怎么怎么退出当前账号
  • 快递没有单号有电话号怎么查询
  • 邮政各类包裹单的颜色和单号对应资费、投递速度
  • 热门搜索
    定速巡航是什么意思 知网是什么 磨毛是什么面料 7月份是什么星座 狮子座和什么座最配 阿其那塞斯黑什么意思 脚气用什么药最好 咚咚锵我的天灵灵是什么歌 11月27日是什么星座 单是什么结构