小米手机来电时怎么设置号码播报

 时间:2026-04-25 01:15:00

1、打开手机【设置】功能。

小米手机来电时怎么设置号码播报

2、点击【小爱同学】功能。

小米手机来电时怎么设置号码播报

3、点击【更多】功能。

小米手机来电时怎么设置号码播报

4、点击【语音播报】功能。

小米手机来电时怎么设置号码播报

5、点击【语音播报】。

小米手机来电时怎么设置号码播报

6、选择播报的场景。

小米手机来电时怎么设置号码播报

7、点击【来电播报】功能。

小米手机来电时怎么设置号码播报

8、即可实现开启来电号码播报功能操作。

小米手机来电时怎么设置号码播报

  • 小米手机如何开启来电播报
  • 小米手机经典导航键如何设置
  • 红米K50电竞版来电闪光灯在哪
  • Miui12如何在桌面上添加搜索框
  • 红米Note8怎么开启来电播报?
  • 热门搜索
    双黄连口服液怎么样 煤气灶打不着火怎么办 发明作业的人怎么死的 我的世界豹猫怎么驯服 个人主要事迹怎么写 社保怎么自己缴费 gpa怎么算 戈怎么读 红烧排骨怎么做好吃 邮政编码怎么填