抖音显示在线怎么设置

 时间:2026-04-23 02:37:39

1、打开抖音

进入抖音,在“我”页面点击右上角的三条横杠。

抖音显示在线怎么设置

2、找到设置

在打开界面中点击设置。

抖音显示在线怎么设置

3、点击隐私设置

进入,点击“隐私设置”。

抖音显示在线怎么设置

4、关闭不展示活跃状态

在隐私设置中将“不展示活跃状态”的开关打开即可。

抖音显示在线怎么设置

  • 抖音在线状态在哪看
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音好友在线状态如何开启或关闭?
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 热门搜索
    税费怎么算 鲅鱼干怎么做好吃 手工制作大全图片 杨志刚电视剧大全 牙痛快速止痛方法 地基处理方法 怎么让ppt自动播放 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 赵四小品搞笑大全高清 u盘无法识别怎么办