如何更改苹果手机id密码修改?

 时间:2026-04-22 06:40:17

1、打开手机,并在手机界面中找到设置功能,如下图所示。

如何更改苹果手机id密码修改?

2、进入设置界面后,找到Apple ID、iCloud、iTunes与App Store功能,并点击,如下图所示。

如何更改苹果手机id密码修改?

3、点击后会进入Apple ID界面,找到密码与安全性功能并点击,如下图所示。

如何更改苹果手机id密码修改?

4、点击更改密码选项,如下图所示。

如何更改苹果手机id密码修改?

5、在跳出的输入iPhone密码界面中,输入密码即可,如下图所示。

如何更改苹果手机id密码修改?

  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果手机密码与安全性打不开怎么回事?
  • Apple ID忘记了账号怎么办?
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果手机怎么进入AppleID页面
  • 热门搜索
    鸿门宴是什么意思 闭环是什么意思 总放屁是什么原因 孕检挂什么科 什么东西不能带上飞机 贸易公司是做什么的 坐飞机需要什么证件 预录取是什么意思啊 ws是什么意思 ssr是什么意思