华为p30手机怎么授权App通讯录呢?

 时间:2026-04-24 09:02:22

1、第一步、打开手机在桌面点击设置进入,点击进入“应用”,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录呢?

2、第二步、进入之后,点击“权限管理”,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录呢?

3、第三步、进入之后,点击权限,点击“通讯录”,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录呢?

4、第四步、进入之后,点击“读取联系人",如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录呢?

5、第五步、进入之后,在这里进行权限管理,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录呢?

  • 如何查看陌生电话号码是否为骚扰电话?
  • 绿洲怎么看通讯录好友
  • 12321举报了怎么查结果
  • 怎么通过手机号搜索到我的微博
  • 电信怎么投诉骚扰电话
  • 热门搜索
    脚扭伤怎么办 爱奇艺怎么下载电视剧 防冻液怎么加 怎么擦玻璃又快又干净 怎么练弹跳 邮件发错了怎么撤回 英菲尼迪怎么样 黄菊怎么死的 东南西北怎么分 酒喝多了胃难受怎么办