微信收款语音在哪开启

 时间:2026-04-22 23:31:55

1、首先打开手机微信APP,在微信我页面找到“服务”。

微信收款语音在哪开启

2、在服务页面,点击“收付款”。

微信收款语音在哪开启

3、在收付款页面,找到“二维码收款”。

微信收款语音在哪开启

4、在二维码收款里,点击右侧的“…”按钮。

微信收款语音在哪开启

5、弹出来的内容中,再点击“开启收款到账语音提醒”。

微信收款语音在哪开启

  • 新娘个性发型 不盘发更有公主气质
  • 旗袍配什么外套
  • 短款皮衣搭配什么裤子
  • 如何自制美味好吃的家常麻辣蝉蛹
  • 降压降血脂的家常鸡公煲
  • 热门搜索
    车震是什么 gt什么意思 honey是什么 驻车制动器是什么 eclipse什么意思 黄精是什么 什么是化学 精子是什么颜色 大连有什么好玩的地方 监护人是什么意思