小米直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-23 07:49:39

1、以华为Nova5手机为例,进入小米直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

小米直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入小米直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

小米直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

小米直播软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

小米直播软件如何设置清除缓存功能

  • 蜜语直播软件如何设置清除缓存功能
  • 抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 抱抱直播软件如何设置清除缓存功能
  • 一直播软件如何设置清除缓存功能
  • 小蛮腰直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 热门搜索
    转关是什么意思 有什么黄的电影 燕雀安知鸿鹄之志哉的意思 丝足会所是干什么的 不禁的意思 我的世界岩浆有什么用 blind是什么意思 运杂费计入什么科目 下家是什么意思 支那人是什么意思