海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎样扫描照片及证件
时间:2026-04-22 21:43:56
1、
点击+号
进入手机备忘录,点击右下+号。
2、
点击图片
页面跳转,点击图片。
3、
点击文档扫描
页面弹出选项,点击文档扫描,拍摄扫描照片和证件即可。
华为怎么扫描文件成为电子版
华为手机扫描功能在哪里
华为手机扫描照片变成电子版
华为手机相机扫描功能怎么用
华为手机怎么扫描照片
热门搜索
车厘子怎么保存
欠钱不还怎么办
一平方怎么算
锟怎么读
网店怎么开
彩铃怎么设置
内衣abcd罩杯怎么区分大小
猥亵怎么读
人是怎么来的
福州大学怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长