华为双卡手机怎么切换手机卡数据流量

 时间:2026-04-23 17:56:04

1、找到华为手机的“设置”选择上方的“无线和网络”选项

华为双卡手机怎么切换手机卡数据流量

2、进入芬注倘到双卡管理页面

华为双卡手机怎么切换手机卡数据流量

3、看到默认的移动数据流量使用的是哪一张卡

华为双卡手机怎么切换手机卡数据流量

4、单击下方的“切换夏醒”选项

华为双卡手机怎么切换手机卡数据流量

5、注册完毕后,可以在华为手机的五佛信号栏中看到卡2已经产生了数据

华为双卡手机怎么切换手机卡数据流量

  • 华为HUAWEI CAZ-AL10手机设置铃声方法
  • 趣头条怎么解绑微信?
  • 华为畅享50怎样截屏
  • 史上最全购买火车票的方式
  • 觅爱直播app怎么开通VIP会员
  • 热门搜索
    5a级景区 做什么运动可以瘦腿 呼啦圈可以减肥吗 怎么治疗黄褐斑 如果可以这样爱演员表 老婆长翅膀了怎么破 胸罩怎么分大小 长沙附近旅游景点 用哑铃怎么练胸肌 糖粉可以用什么代替