检查自己抖音账号的状态

 时间:2026-04-21 16:28:27

1、点各秤躲击客脂捧服

打开手机抖音,在我的页面点击右上角的符号,在新页面中点击客服。

检查自己抖音账号的状态

2、点击状态检测

在客服页面点击账号状态羞掩检测。

检查自己抖音账号的状态

3、点击开始检测

在账号状态检测页面点击开始检测,等待检测完成即可看到账号状态。

检查自己抖音账号的状态

  • 【干货】抖音账号被降权怎么办,多久可以恢复?
  • 怎么样得到别人的关注?
  • 怎么修改抖音账号简介?
  • 抖音APP在哪里查看榜单
  • 抖音翅膀怎么弄
  • 热门搜索
    苹果手机怎么清除缓存 小便刺痛是怎么回事 知了怎么吃 60日均线怎么看 硬度不够怎么办 函怎么写 牙齿疼怎么办 荣耀手机怎么样 怎么做人 小孩发烧不退怎么办