阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?

 时间:2026-04-23 11:48:47

1、在“阿里巴巴”软件个人中心窗口中,选择【买家设置】图标进入。

阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?

2、在“买家设置”窗口中,选择【消息提醒设置 】进入。

阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?

3、在“消息提醒设置”窗口中,激活【旺旺消息-优质买家询盘专属声音】选项完成。

阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?

  • 如何设置阿里巴巴App旺旺提醒声音?
  • 阿里巴巴app优质买家在哪里设置特殊提醒铃声
  • 阿里巴巴怎么设置消息提醒声音
  • 阿里巴巴怎么设置声音提醒
  • 阿里巴巴app如何开启声音提醒
  • 热门搜索
    怎么缩印 引人注目的近义词 脸上黄褐斑怎么办 animals英语怎么读 我的世界熔炉怎么做 怎么快速感冒 热闹的近义词是什么 微信密码怎么修改 个人能力怎么写 李易峰发型