海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博怎么关闭推送通知
时间:2026-04-21 22:08:12
1、首先打开微博,点击我的,然后点击右上角设置图标。
2、在设置中,点击进入推送通知设置。
3、最后将推送免打扰开启即可。
如何关闭微博消息通知设置?
微博店铺优惠活动通知怎么关闭
怎么关闭微博消息推送通知设置?
如何取消微博APP的消息通知
微博怎么关闭推送通知
热门搜索
手机没信号怎么办
ps怎么添加蒙版
卖股票手续费怎么算
宝宝发烧了怎么办
打鼾怎么治疗
苗方清颜怎么样
压缩饼干怎么吃
商业策划书怎么写
厌食症怎么办
怎么设置无线路由器
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长