手机怎么换桌面壁纸

 时间:2026-04-22 23:05:09

1、打开手机点击【蓝色系统设置】的按钮。

手机怎么换桌面壁纸

2、打开系统设置之后,全部设置下方的设备【显示】。

手机怎么换桌面壁纸

3、在打开显示里面,有一个性化设置【壁纸】。

手机怎么换桌面壁纸

4、壁纸,选择右边这张图片【桌面壁纸】打开。

手机怎么换桌面壁纸

5、桌面壁纸,选择更多【图库】。

手机怎么换桌面壁纸

6、选择图片,在相册里面,选择手机上的相册名称打开。

手机怎么换桌面壁纸

7、本次操作,选择一张美女图片作为壁纸,而且要求图片大合适的才行哦!

手机怎么换桌面壁纸

8、桌面排版方式,选择【固定壁纸】,记得在右上角打勾【确定】。

手机怎么换桌面壁纸

9、确定之后,桌面壁纸,现在右边的图片,已经变成了漂亮的女孩壁纸。再返回桌面,看看效果吧。

手机怎么换桌面壁纸

手机怎么换桌面壁纸

  • 快手上的视频怎么保存到手机里?
  • 安徽省巢湖,巢湖旅游景点
  • 快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 手机彩铃设置?
  • 快手app怎么设置深色模式?
  • 热门搜索
    教师节图片大全 墨水的洗涤方法 4399游戏大全 玻璃体混浊的治疗方法 鱼钩怎么绑图解 正确的刷牙方法视频 猴子图片大全大图 怎么看自己的ip地址 如何煮牛肉好吃 清炖鸡块的家常做法