小米手环怎么设置表盘应用顺序

 时间:2026-04-25 11:14:35

1、打开手机,进入手机主页面,定位并进入【小米运动】app,进入app的主页面

小米手环怎么设置表盘应用顺序

2、进入到app的主页面后,点击页面右下角的【我的】选项,进入明细页面

小米手环怎么设置表盘应用顺序

3、进入【我的】页面后,点击页面中部的【小米手环】进入到手环中进行设置

小米手环怎么设置表盘应用顺序

4、进入手环后,定位到【手环应用设置】,然后点击右侧的小箭头进入详细设置页面

小米手环怎么设置表盘应用顺序

5、进入到手环应用设置详细页面后,按住列表右侧并上下拖动就可以调整顺序

小米手环怎么设置表盘应用顺序

1、打开手机,进入【小米运动】app

2、点击【我的】进入到小米手环设置

3、定位到【手环应用设置】选项进入详细设置

4、按住列表右侧并上下拖动就可以调整顺序

小米手环怎么设置表盘应用顺序

  • 小米手环怎么样调整应用的显示顺序
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环无法同步数据
  • 小米手环怎么开启抬腕亮屏功能
  • zeeplife和小米运动健康怎么合并?
  • 热门搜索
    lola键有什么用 韩国喝什么酒 sdr是什么意思 迷惑的意思 幽会是什么意思 旬是什么意思 岗位等级是什么意思 滚床单是什么意思 一什么小山 二丁目什么意思