vivo手机软件怎么移动到sd卡

 时间:2026-05-10 19:02:26

1、1.打开APP进入首页。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

2、2.首页点击软件管理。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

3、3,选择软件搬家。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

4、4.对应软件右侧点击移至SD卡即可。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

5、5.手机进入设置点击更多设置。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

6、6.更多设置中点击应用程序。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

7、7.点击首选安装位置。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

8、8.切换到SD卡优先。

vivo手机软件怎么移动到sd卡

  • 安卓手机如何将软件由手机内存转移至SD卡上
  • 荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡
  • oppowatch3pro视频表盘在哪设置
  • moo音乐如何下载歌曲
  • 地铁跑酷调出中文版解析数据不互通
  • 热门搜索
    me是什么意思 脱产学习是什么意思 false是什么意思 菱形脸适合什么发型 销售是什么 考二级建造师需要什么条件 索性的近义词是什么 94年属什么生肖 94年属什么 12月4日是什么星座