如何在手机QQ上恢复误删的聊天记录?

 时间:2026-04-21 23:22:51

首先右滑,进入个人主页。进入主页后,点击设置键。接着点击通用按键,进入下一个页面。点击聊天功能,进入相关页面。进入页面后,将同步最近聊天消息至本机的选项点亮。随后进入聊天记录漫游。将原本的不漫游选项。改成漫游7天的选项。有QQ会员的可选择其他选项。比如漫游30天。完成修改后的页面是这样的。而原先被误删的聊天记录,也会随着设置的改变而恢复。

工具/原料

安卓手机一部

  • 手机QQ聊天记录删除了怎么找回
  • qq怎么恢复被删除的聊天记录
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq消息记录删除了怎么恢复?
  • qq聊天记录恢复
  • 热门搜索
    什么是日全食 光端机的作用 什么键盘好用 什么牌子的饮水机好 民政局过年什么时候放假 什么牌子的眼霜好用 otc药是什么意思 h代表什么单位 什么叫有效数字 鼓舞的意思