华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

 时间:2026-04-24 17:05:59

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

2、进入设置,点击“显示和亮度”

华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

3、在显示和亮度内,点击“字体与显示大小”。

华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

4、字体大小:可通过移动小圆点调节文字的大小。

华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

5、显示大小:通过移动小圆点可同时调节文字,图片等界面内容的大小。

华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

6、调节完成,效果展示(为了便于观察,各项数值均采用了最大参数)

华为手机调节字体大小与显示大小在那里?

  • 相册管家怎么设置桌面壁纸
  • 面对美食诱惑,减肥MM们该怎么办
  • 桂聘怎么设置仅投递的公司能看到我的资料
  • 如何在小荷健康软件中查看申请使用权限?
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 热门搜索
    狮子头金鱼怎么养 初学者怎么学韩语 平津战役简介 减肥食物热量表 红烧鸡爪 吵架了怎么办 天龙八部单机版攻略 红烧茄子的做法 基础代谢率减肥法 去北京旅游攻略