支付宝的转账记录如何删除?

 时间:2026-04-25 18:40:10

1、在手机桌面上找到”支付宝“应用,点击打开支付宝。

支付宝的转账记录如何删除?

2、在支付宝我的界面中找到”账单“功能栏,点击进入账单界面。

支付宝的转账记录如何删除?

3、在账单功能栏中找到转账记录,并向右滑动。

支付宝的转账记录如何删除?

4、之后转账记录的右侧会出现”删除“的标志,点击即可删除转账记录。

支付宝的转账记录如何删除?

  • 支付宝怎么删除转账记录
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 怎样永久性删除支付宝支付明细
  • 如何删除支付宝转账记录
  • 支付宝支付宝账单如何一键清除
  • 热门搜索
    上海动漫博物馆 咖啡怎么煮 复方氨酚烷胺片怎么样 迷惘的近义词 房子首付怎么算 容易的近义词 配合的近义词 页眉横线怎么去掉 须臾的近义词 年终总结怎么写