微信消息怎么撤回

 时间:2026-04-22 07:54:36

1、点击好友

打开微信进入信息主页面,找到需要撤回消息的好友,点击它。

微信消息怎么撤回

2、长按信息

进入好友聊天页面之后,长按需要撤回的消息。

微信消息怎么撤回

3、点击撤回

这条消息上将会出现一个弹窗,点击弹窗内的【撤回】。

微信消息怎么撤回

4、点击确定

在页面中的新弹窗里,点击页面下方的确定即可撤回消息了。

微信消息怎么撤回

  • 微信消息怎么撤回?
  • 微信发出去的消息超过2分钟怎么撤回
  • 微信超时怎么撤回
  • 微信消息发错群或人怎么办
  • 微信消息如何撤回
  • 热门搜索
    荆州旅游景点大全 比亚迪车质量怎么样 打印照片怎么排版 路由器当交换机 怎么修改qq账号 如何计算排卵期 怎么恢复回收站 如何辨别真假蜂蜜 毛呢外套怎么洗 微信朋友圈怎么发视频