手机qq个人资料封面如何设置

 时间:2026-04-23 01:07:04

1、打开qq主页,点击左上角的头像。

手机qq个人资料封面如何设置

2、页面跳转,再次点击自己的头像。

手机qq个人资料封面如何设置

3、打开资料页面,点击右上角的【设置】。

手机qq个人资料封面如何设置

4、在设置内,点击【自定义封面】。

手机qq个人资料封面如何设置

5、根据需求,从其中一个方式中选择封面即可。

手机qq个人资料封面如何设置

  • qq怎么解绑银行卡
  • 王者荣耀如何获得信誉头像框
  • 苹果手机怎样更改超级QQ秀背景
  • QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒
  • 手机百度图文资讯怎样看高清原图
  • 热门搜索
    更年期潮热如何调理 浙h是哪里的车牌 广东周边旅游景点大全 南美旅游 静脉曲张怎么形成的原因 红痘印怎么去 珠海在哪里 抱着我去哪里哪里 回光返照是怎么回事 长白山旅游报价