iphone怎么改名

 时间:2026-05-07 01:11:19

1、点击通用

进入iPhone设置页面后,找到并点击页面中的【通用】选项。

iphone怎么改名

2、点击关于本机

打开通用页面后,选择并点击页面上方的【关于本机】。

iphone怎么改名

3、点击名称

切换至关于本机页面后,点击页面中的【名称】。

iphone怎么改名

4、点击完成即可

在跳转的新页面中,输入要修改的名字并点击【完成】即可。

iphone怎么改名

  • 番茄免费小说的神豪小说在哪里
  • 《原神》桦木收集攻略
  • 时空猎人宝石怎么得
  • 虚渊玄常被称为什么
  • 三坐标测量仪对使用环境有哪些要求?
  • 热门搜索
    生活相对论 生活频道算命 如何做最好的自己 驾照扣分周期怎么算 如何清洗抽油烟机 微信网页版怎么登陆 空调eco是什么意思 如何查询手机服务密码 如何查询银行卡的余额 咀嚼生活的真味