如何在微信上发红包

 时间:2026-04-21 17:38:44

1、首先,在这里以发群作为例子。选择你要发红包的群。

如何在微信上发红包

2、进入群聊界面之后,点击右下角的【+】,选择【红包】。

如何在微信上发红包

3、一般默认拼手气红包,如果你想切换成另一种方式,点击【改为普通红包】即可。如果想切换回来,点击【改为拼手气红包】。

如何在微信上发红包

如何在微信上发红包

4、在总金额里输入【10】。在红包个数里选择【4】。最后也可以在留言那里输入你想说的话,接着,点击【塞钱进红包】。

如何在微信上发红包

5、你可以选择这十块钱是要花微信里的零钱,或者是你绑定的银行卡里的钱,输入密码。

如何在微信上发红包

6、这样就可以了,红包就发出去了。

如何在微信上发红包

  • 微信里别人发来的面对面收钱二维码怎么付款?
  • 如何将银行卡的钱转到微信零钱?
  • 微信怎么将资金从银行卡转入零钱通
  • 微信银行卡怎么提现到零钱
  • 怎样把微信里面的钱提现到银行卡
  • 热门搜索
    丝瓜的做法大全家常菜 增大摩擦力的方法 月季花的扦插方法 皮冻的熬制方法 肉丸子怎么做好吃 开头结尾摘抄大全 报价单怎么做 心悦会员成长值怎么算 怎么进入路由器 ktv唱歌技巧和发声方法