荣耀10随机切换桌面壁纸设置教程

 时间:2026-05-01 15:15:57

1、打开手机的【设置】;

荣耀10随机切换桌面壁纸设置教程

2、找到并点击【显示】选项;

荣耀10随机切换桌面壁纸设置教程

3、点击【壁纸】;

荣耀10随机切换桌面壁纸设置教程

4、点击【随机切换桌面壁纸】右侧的按钮打开。

荣耀10随机切换桌面壁纸设置教程

5、点击【播放相册】,设置想要切换的图片,之后切换的就是这里面的图片了。点击【时间间隔】,我们还可以根据需要设置切换间隔时间。

荣耀10随机切换桌面壁纸设置教程

  • 怎么关闭华为手机的开启杂志锁屏功能?
  • 华为畅享9手机如何开启24小时制
  • 华为手机怎么更改字体?从哪里下载?
  • 以闪亮之名成长目标奖励怎么领取
  • 如何关闭华为手机开发者模式?
  • 热门搜索
    知识产权网 圆运动的古中医学 桔梗的功效与作用 什么是特许经营 庆余年第二季什么时候播 肌酸的作用 藿香正气水的功效与作用 拮抗作用 狗带什么意思 木薯的功效与作用