回声怎么开启通知震动提醒

 时间:2026-04-23 00:32:22

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

回声怎么开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

回声怎么开启通知震动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

回声怎么开启通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击”震动“后面的圆点

回声怎么开启通知震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为蓝色即表示回声开启通知震动提醒成功

回声怎么开启通知震动提醒

  • 回声如何开启消息声音提醒
  • 如何开启回声开播通知
  • 怎么开启回声通知声音提醒
  • 如何关闭回声消息震动提醒
  • 如何关闭回声开播通知
  • 热门搜索
    怎么开通qq空间 怎么画动漫人物的头发 奔驰e300怎么样 脚趾甲沟炎怎么治 臭豆腐怎么做的 子宫小怎么办 汽车转速表怎么看 喝酒过敏怎么办 ps怎么加水印 辽宁工程技术大学怎么样