海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
统筹医保怎么用
时间:2026-05-06 00:30:22
1、从首页进入右上角的卡包
2、找到被统筹的医保电子凭证,点击刷医保
3、然后进入后,就可以使用二维码支付报销了
医保卡里的统筹基金如何使用
医保统筹部分怎么用
职工医保统筹账户怎么用
医保统筹账户余额怎么用
医保卡里的统筹基金怎么用
热门搜索
怎么样才能减肥
volte怎么关闭
农行k宝怎么用
否定句怎么改
眼睛充血怎么办
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
冰箱结冰怎么快速除冰
wifi密码忘了怎么办
荣威rx5怎么样
照片文件大小怎么改
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长